Детские вредные привычки,ч.3

Ответить
Дa_Я_Kaмиллa 

Детские вредные привычки,ч.3

Сообщение Дa_Я_Kaмиллa  » Пн дек 12, 2016 3:33 pm

Ваш ребенок при любом удобном и НЕ удобном случае затевает драку с другими ребятами, норовит ударить младшую сестру, часто кричит, злится и грубо разговаривает со взрослыми? Вести себя в подобных ситуациях следует так: не отвечать на агрессию агрессией, сохранять спокойствие. Если малыш начинает задираться и драться, уведите его в сторонку от предмета агрессии и объясните, что с такими забияками никто не любит играть и постарайтесь выяснить причину конфликта.
Если агрессия это постоянное и не проходящее состояние вашего малыша, то лучше обратиться к специалисту.
А может в вашей семье растет фантазер, истории которого перерастают в простое вранье и наоборот. Присмотритесь, может с помощью этих сказок он хочет получить ваше признание, которого ему так не хватает. Или талант выдумщика просыпается в ребенке только в тот момент, когда нужно скрыть очередную проказу, и ребенок просто боится наказания или вашего гнева.
Чтобы определить причину, постарайтесь взглянуть на все со стороны, хотя порой это сделать трудно. Оцените обстановку дома, в садике, школе. Пересмотрите свой стиль воспитания, может стоит немного быть демократичнее в вопросах воспитания. Если мои советы не помогли вам определить причину, волнующей вас привычки малыша, стоит обратиться к специалистам.

Ответить