Бодибилдинг для ветеранов,ч.2

Ответить
My_Danger 

Бодибилдинг для ветеранов,ч.2

Сообщение My_Danger  » Пт окт 21, 2016 10:04 am

Задор молодости, наверное, еще не покинул меня!
Итак, я начал тренировки с применением комплексов упражнений по системе Вейдера, используя бодибилдинг, как средство для восстановления силы и подвижности тела. Время от времени меня, буквально, тянуло выполнить некоторые упражнения из набора штангистов. Эти упражнения я выполнял по настроению, когда тело само просилось сделать давно забытое упражнение. Конечно, я еще не мог выполнять сложные упражнения из классического троеборья или двоеборья, такие как рывок двумя руками или толчок двумя руками. Для выполнения таких упражнений или движений мои малоподвижные суставы уже не годились. Даже удерживать штангу с не большим весом на груди, было очень трудно из-за сильных болей в плечевых и кистевых суставах.
При таком состоянии своего организма, а точнее состоянии своих суставов, я был благодарен Джо Вейдеру и его системе тренировок, применение которой позволяло мне восстанавливать свои суставы и мышцы довольно быстрыми темпами.
Но, как говорят - охота хуже неволи - и я все чаще, но потихоньку брался за гриф штанги. Для начала это были отдельные части движений из набора штангистов, например тяга штанги с очень маленьким весом в висе от помоста или от колен, позже начал выполнять движение взятие штанги на грудь целиком, но, по прежнему, с очень малым весом.

Ответить